fbpx
Подлинное редко. Подлинное - это натуральное.
8 383 347 00 76 Новосибирск:
8 495 232 59 75 Москва:
В избранном: 0 позиций
Русский RU | English EN

25-й творческий юбилей народной актриски России Анны Жаровой

7 марта, в канун весеннего праздника на Большой сцене Новосибирского театра оперы и балета состоялся бенефис народной артистки России Анны Жаровой.

 

Поздравить с творческим юбилеем приехали звезды ведущих балетных трупп России: Евгения Образцова прима-балерина Большого театра России, Ксения Шевцова и Иван Михалев – прима-балерина и премьер Музыкального театра имени К.С. Станиславского и Вл.И. Немировича-Данченко. Новосибирский балет был представлен заслуженными артистками России  Анной Одинцовой и Ольгой Гришенковой, также на сцену вышли Анна Гермизеева, Иван Оскорбин, Михаил Лифенцев, Роман Полковников, Илья Головченко, Евгений Басалюк, Никита Ксенофонтов, Артем Пугачев.

Для собравшихся в зрительном зале поклонников артистки был исполнен знаменитый одноактный балет Жоржа Бизе — Родиона Щедрина «Кармен-сюита» в хореографии Альберто Алонсо, в котором главную роль роковой красавицы- цыганки Кармен исполнила главная героиня бенефиса. Зрители приветствовали исполнителей горячими продолжительными овациями. Так же гости насладились блистательными номерами из фрагментов классических балетов работы хореографов XX века и современной пластики. Зрителей бенефиса ждал еще один сюрприз от Анны Жаровой: хорошо известный любителям балета номер «Расставание» она исполнила в дуэте с создателем этой хореографической миниатюры солистом Мариинского театра Юрием Смекаловым.А завершила праздничный вечер темпераментная Тарантелла из балета «Анюта» (хореография В. Васильева) в исполнении Анны Жаровой и артистов балетной труппы нашего театра.

 

Но вечер для балерины и ценителей таланта не закончился в стенах театра.В центре культуру и отдыха «Победа» ценители и поклонники творчества Анны Жаровой организовали прием по случаю бенефиса прима-балерины. На этот прием пришли и те, кто много лет следит за её талантом, и те, кто помогает и способствует его ярчайшему проявлению.

Владелец компании Русский ювелир Кевченков Игорь Евгеньевич поздравил приму-балерину с 25-летним творческим юбилеем. В подарок ей преподнесли золотую брошь с  рубинами “Балерина”, созданная ювелирами фабрики “Русская ювелирная компания №1”.